Заказать услугу

Из стиралки плохо пахнет, как исправить?

Из стиралки плохо пахнет, как исправить?

Если из стиралки плохо пахнет, как исправить подобную проблему? Даже приобретенные недавно устройства, могут сталкиваться с такой неполадкой. Существует множество причин возникновения неприятного запаха из внутренней составляющей стиральной машинки. Эксперты определяют несколько элементов стиралки, в которых могут быть образованы неприятные затхлые запахи, в основном, неблагоприятная ситуация связана с развитием бактерий и микроорганизмов:

  • Появление неприятного запаха, может концентрироваться в ёмкости для насыпания порошка и её стенках;
  • В уплотнительном резиновом кольце, находящимся вокруг люка стиралки;
  • На дне самого бака, именно там может скапливаться жидкость после процесса стирки;
  • В нагревательных элементах в связи с появлением накипи;
  • На шланге, который ведет к баку для насыпания порошка от ёмкости;
  • В фильтре сливного шланга, он соединяет канализацию с баком стиральной машинки. Примечательно, что сам бак так же может быть источником неприятного запаха.

После избавления от причин образования микроорганизмов, стиральная машинка снова будет радовать вас отличным запахом и высококачественной работоспособностью. Бактерии довольно часто размножаются из-за стирки на низких температурах. После каждой стирки, рекомендуется сушить машинку, такой метод исключает возникновение микроорганизмов после длительных простоев стиралки. Стоит использовать ополаскиватель в разумных объёмах, его обилие вызывает появление бактерий.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом стиральной машины, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Если вам необходимо самостоятельно устранить причину возникновения неприятного запаха в вашей стиральной машинке без обращения в сервисный центр, можно запустить пустую длительную стирку, при этом важен фактор наличия максимальной температуры. Добавьте отбеливатель либо моющее средство в таблетках. По завершению цикла псевдо-стирки, рекомендуется запустить короткое полоскание, это полностью отмоет любые остатки бактерий во всех внутренних составляющих стиралки. Если же у вас не получается самостоятельно избавиться от негативного воздействия неприятных запахов, обратитесь к опытным мастерам хорошего сервисного центра для оперативного и качественного устранения проблемы.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 30