Заказать услугу

Как продлить жизнь стиральной машине?

Как продлить жизнь стиральной машине?

Многих владельцев стиралок интересует вопрос, как продлить жизнь стиральной машине без обращения в сервисный центр? В таком деле многое зависит от обращения к устройству со стороны пользователя. Стиралка требует аккуратной эксплуатации. При приобретении устройства, крайне важно ознакомить с прилагающейся к нему инструкцией. Каждая модификация предполагает несколько особенностей и нюансов в управлении, которые могут быть указаны только в инструкции.

Многие понимают, что ремонт стиралки может обойтись довольно дорого, соответственно срок службы устройства будет напрямую зависеть от того, как вы с ним будете обращаться. Для того, чтобы максимально продлить срок службы данного вида бытовой техники, рекомендуем придерживаться приведенных ниже правил:

1. При загрузке вещей, важно предварительно проверить, все ли молнии, а также пуговицы застегнуты. Отстегнувшаяся и отпавшая кнопка, может послужить причиной возникновению серьёзных неполадок в барабане и внутренних составляющих устройства.

2. Важно не перегружать стиральную машинку обилием вещей, всегда стоит придерживаться того объёма, который указан в инструкции.

3. Не следует стирать всего одну вещь. Правильным решением станет набор определенного количества вещей и их общая стирка, это позволяет реже использовать стиралку, соответственно её внутренние компоненты не так сильно страдают от износа.

4. До проведения стирки и даже после её завершения, рекомендуется выполнять проверку барабана и крышки машины на наличие различных посторонних предметов. Серьёзную угрозу стиралке несут мелкие предметы, которые могли бы оказаться в карманах одежды, например монеты. Достаточно одной неудачно выпавшей монетки в процессе стирки, чтобы значительно снизить функциональность рассматриваемой бытовой техники или вовсе вывести её из строя.

5. Не следует стабильно пользоваться только высокими температурными установками. Зачастую постоянное применение стирки при температуре выше шестидесяти градусов, может наносить сильны вред устройству. Эксперты советуют использовать низкие температурные режимы.

6. Не стоит забывать о необходимости в чистке фильтра, который отвечает за задержку разнообразных мелких предметов, которые могли выпасть из вещей в процессе слива. Дипломированные мастера из ведущих сервисных центров, советуют проводить данное действие как минимум раз в месяц.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 100