Заказать услугу

Будущее стиральных машин

Будущее стиральных машин

Какое будущее стиральных машин нам ждать? Многие эксперты по всему миру занимаются разработкой уникальных концептов стиралок будущего. Технологии развиваются с невероятно быстрой скоростью, соответственно можно назвать несколько функций, которые будут присутствовать в инновационных устройствах.

Дизайнер Адриан Ларрип, разработал уникальную модель, называемую "Ovum". Стиралка реализована в яйце-образной форме, что упрощает процесс загрузки белья до максимума. Устройство обладает компактными габаритами на фоне всех современных стиральных машин. Передняя панель инновационной техники будет включать в себя крупный цифровой дисплей с сенсорной системой управления. Стиральная машина отличается интегрированным интерфейсом Wi-Fi, а значит у пользователей появится возможность соединяться со стиралкой через смартфон и планшет, что в будущем пригодится при управлении стиралкой через мобильное устройство.

Главная задача для нынешних представителей исследовательских лабораторий от крупных производителей стиральных машин, это добиться того, чтобы стиралка могла проводить само-диагностику и выводит все обнаруженные неполадки в функционировании её внутренних составляющих. Цель инженеров, работающих над концептами стиралок будущего - внедрить в устройство такое программное обеспечение, которое позволит не только диагностировать наличие проблем, но и будет заниматься их последующим устранением.

Многие производители рассматривают и другие типы стиральных машин, отличные от известной разработки Адриана Ларрипа. В большинстве случаев, актуальным желанием является реализация ультра-современного дисплея с развитыми сенсорными элементами управления. На данном этапе уже получилось внедрить подобные технологии в существующие дорогостоящие стиралки, в которых полностью отсутствуют механические клавиши контроля. Однако разработки требуют модернизации для достижения максимально высокой скорости обработки пользовательских команд.

При внедрении искусственного интеллекта в стирарлку, производители надеются на фактор того, что устройство будет так же самостоятельно оценивать ситуацию с бельём и автоматически без участия владельца подбирать нужный режим стирки. А учитывая разработку "Ovum" с Wi-Fi, есть высокая вероятность того, что в процессе стирки или по её завершению, владельцу будут приходить уведомления на мобильное устройство, к примеру в случае, когда тот оставил включенную стиралку и отъехал на работу. После получения уведомления об окончании стирки, можно будет удаленно выключить стиральную машину, используя соответствующую клавишу в приложении на смартфоне.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 40