Заказать услугу

Как подключить стиральную машинку самому?

Как подключить стиральную машинку самому?

Если вас интересует достаточно распространенный вопрос как подключить стиральную машинку самому без обращения к специалисту, требуется ознакомиться с прилагающимся к вашему приобретению руководством пользователя. При корректном подключении стиральной машины, вы сможете наслаждаться её полноценной работоспособностью и функциональностью. Сперва задумайтесь где именно и как вы желаете расположить вашу стиралку. Основной вариант - это ванная комната, вторичный кухонное помещение, резервный - прихожая.

Определившись с местом расположения новой стиральной машинки, снимите упаковку с устройства, удалите все транспортировочные болты и крепления с фиксаторами. Крайне важно не включать машинку до полного снятия всех транспортировочных болтов и фиксаторов! Это грозит выходом из строя определенных внутренних составляющих, начиная от барабана, заканчивая всем устройством.

При подключении стиральной машинки к канализации, следует учитывать определенные особенности:

  • Существуют стиралки без специализированного обратного клапана, в таком случае производитель обязан указывать минимальные и максимальные параметры ограничения уровня пропуска жидкости для выпускного шланга.
  • Перед соединением слива стиралки с канализационной трубой, требуется приобретение дополнительного сифона. Шланг стиральной машинки, необходимо крепко соединить с системой отвода жидкости из раковины, исключая тем самым малейшие варианты протечки.
  • Сливной шланг можно зафиксировать на бортике раковины либо ванны, однако лучшим решением станет обеспечить стационарный слив воды.
  • После вышеприведенных пунктов, важно проверить "расправленность" патрубка по всей его длине, не должно быть никаких перегибов. Его можно закреплять на высоте 80 см от пола, находится он на задней стенке вашей стиралки. При помощи переходников и хомутов, сливной шланг дополнительно закрепляют.
  • Соединение с системой водопровода предполагает применение гибких шлангов, которые можно делать более длинными при необходимости. Посредством специальных резиновых подкладок, называемых манжетами, можно уплотнять соединения частей.

Если вы сомневаетесь в собственных силах, рекомендуется обращение к специалистам из добросовестного сервисного центра. Существует множество нюансов при подключении стиральной машинки, которые могут требовать определенных знаний и ресурсов. Надлежащий сервис-центр, сумеет обеспечить вас и вашу стиралку достойной поддержкой, провести бесплатную диагностику и эффективно справиться с поставленной перед мастерами задачей.

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 44