Заказать услугу

Стиральная машина не крутится, что делать?

Стиральная машина не крутится, что делать?

Заметили что ваша стиральная машина не крутится, что делать в подобной ситуации? Сперва следует разобраться с возможными вариантами, послужившими возникновению подобной неполадки. Барабан может не производит вращения при запуске или же оставаться неподвижным в ходе отжима. Примечательно, что при наличии простых и относительно легких проблем, пользователи могут справиться самостоятельно. В случае присутствия более глобальной неполадки, однозначно потребуется быстрое обращение в хороший и проверенный сервисный центр.

Рассмотрим основные действия перед процессом диагностики:

  • Прежде всего при обнаружении подобного рода поломки, требуется полностью освободить бак, предварительно отключив все выставленные программные настройки и подключение к электрической сети.
  • После ожидания в несколько минут, люк будет разблокирован в автоматическом режиме. Вы сможете вытащить все ранее загруженные в стиральную машинку вещи.
  • Вышеприведенная методика подходит только для случаев, в которых стиралка не набрала воду в бак. Если же набор воды всё таки состоялся, следует освобождать барабан от наполненной в него жидкости.
  • Жидкость сливается через фильтр, расположенные преимущественно для большинства модификаций под защитной панелью в нижней части корпуса. 
  • После снятия крышки, фильтр откручивается, под него необходимо поставить какую-либо объёмную ёмкость и ожидать полного избавления от жидкости. Идентично второму пункту, состоится разблокировка и вы сможете открыть дверцу стиральной машины.

Распространенной проблемой отказа работоспособности барабана стиральной машины, является излишняя перезагруженность. Срабатывание блокировки барабана, может происходить в качестве защитных действия, пока вы не освободите бак от лишнего груза. Если же барабан не крутится даже после физических усилий рукой, возможно попадание в него сторонних предметов или выхода подшипника из строя. В последнем случае, рекомендуется обращение к квалифицированным специалистам, способным провести полноценную диагностику вашей стиральной машины и выявить все вероятные поломки в ней. Хороший сервис-центр обеспечит ваше устройство исключительно оригинальными деталями и запчастями от именитых производителей и предоставит вам как клиенту, надлежащее гарантийное обслуживание, сроком на несколько лет.

В любом случае если у вас возникнут проблемы с ремонтом стиральной машины, вы всегда можете обратится в наш сервис и вызвать мастера на дом

Позвонить в сервис
4.5/5 Оценок: 89